ARAGÓN SUBASTAS DE ARTE - Subasta en Zaragoza - Casita de muñecas de Denia, c. 1950. Amueblada al interior.
ARAGÓN SUBASTAS DE ARTE - Subasta en Zaragoza - Lote de 5 muñecas con cabezas de biscuit policromada y ropajes antiguos.
ABALARTE SUBASTAS - Muñeca con cabeza de porcelana con marcas en la nuca 191 13 c. 1900 - Juguetes, muñecos
1208-Lote de cuatro muñecas antiguas en porcelana. Con sus vestidos originales. Dos de ellas con marcas en la nuca. | Fernando Durán
1217-Lote de tres muñecas antiguas. dos de pp. s. XX en porcelana y una tercera años 60. Con sus vestidos originales. Algún deterioro. | Fernando Durán
ABALARTE SUBASTAS - Muñeca española Cayetana, en cartón piedra, c. 1948, creada por Isidro Rico y madrinada por Cayetana, la duquesa de Alba. Camina y gira la cabeza y tiene sistema de